российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области снижается уровень заболеваемости ОРВИ

В Зауралье зафиксировано снижение заболеваемости ОРВИ среди взрослого населения. Превышение эпидпорога на 3,8% обуславливается уровнем заболевания среди детей дошкольного возраста. При этом в 11 районах области и в Кургане заболеваемость находится ниже эпидемического порога.

По информации Управления Роспотребнадзора по Курганской области, на прошлой неделе значительное снижение пороговых уровней произошло в Петуховском (ниже порога на 33,6%); Варгашинском (ниже порога на 63,1%) и Юргамышском (ниже порога на 8,8 %) районах.

Ситуация по заболеваемости в Кургане находится на постоянном контроле и анализируется Штабом по предупреждению распространения гриппа при администрации города. Образовательные учреждения города Кургана функционируют в штатном режиме. Однако при одновременном отсутствии в образовательном учреждении, классе более 20% количества детей по причине заболевания, принимаются меры по временному приостановлению занятий администрацией образовательного учреждения. Так, например, вчера на вынужденные каникулы длиной в неделю отправились ученики некоторых классов школы №23, находящейся в микрорайоне Увал.

Добавим, что на территории области продолжают циркулировать грипп В, грипп А(H3N2), штаммы которых входили в состав сезонной вакцины против гриппа и вирусы, вызывающие инфекции дыхательных путей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.03.15

Начальник ГлавУО Зауралья расскажет о порядке начисления зарплаты педагогам. / Курганская область вошла в тройку лидеров Всероссийских зимних сельских спортивных игр. / В Кургане выберут лучшего обвальщика мяса в УФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках