российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье руководитель генерирующей компании отключил жилое помещение от электроэнергии Прокуратура добилась привлечения предпринимателя к ответственности

В Шумихинском районе Курганской области руководитель местного филиала ОАО «ЭК Восток» незаконно отключил от электроэнергии жилое помещение. С жалобой на действия энергетиков в прокуратуру обратился местный житель, лишившийся света и тепла.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе прокуратуры Курганской области, проверка, проведенная надзорным ведомством, показала, что в конце декабря 2014 года на основании письменной заявки гарантирующего поставщика в лице начальника Шумихинского участка Восточного управления «Энергосбыт» – филиала ОАО «Энергосбытовая компания «Восток» сетевая организация полностью отключила электрическую энергию в доме заявителя. При этом в нарушение требований действующего законодательства уведомление о планируемом ограничении электрической энергии абоненту в установленные сроки не направлялось.

За самоуправство прокурор возбудил в отношении начальника Шумихинского участка Восточного управления «Энергосбыт» – филиала ОАО «Энергосбытовая компания «Восток» административное производство по статье 19.1 Кодекса РФ об АП. По результатам рассмотрения постановления правонарушитель подвергнут наказанию в виде штрафа.

Добавим, что после обращения в прокуратуру нарушенные права заявителя были восстановлены, поступление электрической энергии в дом возобновлено.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.03.15

В Курганской области снижается уровень заболеваемости ОРВИ. / Начальник ГлавУО Зауралья расскажет о порядке начисления зарплаты педагогам. / Курганская область вошла в тройку лидеров Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках