российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане началась подготовка к месячнику чистоты

Накануне руководитель администрации Кургана Александр Поршань провел традиционное аппаратное совещание, которое на этот раз было посвящено вопросам организации весенней уборки города и ряду других вопросов. Подготовка к традиционному месячнику чистоты уже началась, несмотря на то, что стартует он только в апреле.

Как было отмечено на аппаратном совещании, в настоящее время МКУ «Административно-техническая инспекция» поручено обследовать общегородские территории и провести работу с теми предприятиями и организациями, которые допустили нарушение действующих в городе Правил благоустройства.

По мере таяния снега коммунальные организации, предприятия всех форм собственности и общественность приступят к уборке городских территорий. Курганцам предстоит навести порядок в парках и скверах, на улицах и во дворах домов, привести в надлежащее состояние проезжие части дорог, побелить деревья, убрать грязь с обочин путепроводов и тротуаров.

На совещании Александр Поршань распорядился активизировать проведение в городе «чистых четвергов», отметив, что данная форма работы уже зарекомендовала себя с положительной стороны в прошлом году.

Как подчеркивают в пресс-службе муниципалитета, вопросы организации весенней уборки города также рассматривались и на совещании с руководителями управкомпаний, которое провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.03.15

«Новый Регион» в компании VIP-персон проводил зиму «Ледовым экстримом» (ФОТО, ВИДЕО). Политики, спортсмены и телеведущие выбрали лучших гонщиков. / В Зауралье возрос средний размер предлагаемых взяток. / В Зауралье подвели итоги работы по противодействию терроризму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках