российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автомобилисты Кургана отправятся в автопробег «по дорогам Великой Победы»

Накануне в Кургане прошло рабочее совещание по вопросам организации празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое провел директор департамента социальной политики города Дмитрий Пожиленков.

Как было сказано, автомобилисты Кургана выступили с инициативой провести автопробег «Зауральцы по дорогам Великой Победы». Предполагается, что его маршрут охватит пять городов-героев, 12 городов Воинской Славы, а также пройдет по местам крупнейших сражений Великой Отечественной войны, в которых принимали участие зауральцы. Протяженность дистанции составит более 8000 километров. Отправиться в путь участники пробега планируют в 20-х числах апреля, а финишировать – в преддверии Дня Победы.

В пресс-службе горадминистрации отмечают, что муниципальные власти идею проведения автопробега поддержали. Как отметил Дмитрий Пожиленков, торжественный старт и встреча автоколонны гармонично впишутся в череду общегородских мероприятий, посвященных празднованию юбилея Победы.

Также в ходе совещания были затронуты темы увековечивания памяти курганцев – кавалеров ордена Славы и закладки капсул с землей городов-героев в мемориальный ансамбль у Вечного Огня.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.03.15

В Кургане началась подготовка к месячнику чистоты. / «Новый Регион» в компании VIP-персон проводил зиму «Ледовым экстримом» (ФОТО, ВИДЕО). Политики, спортсмены и телеведущие выбрали лучших гонщиков. / В Зауралье возрос средний размер предлагаемых взяток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках