российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана жалуются на некачественное обслуживание домов Сити-менеджер города вызвал руководителей управкомпаний на ковер

Руководитель администрации Кургана Александр Поршань и директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин провели совещание с руководителями управляющих организаций. Основными его темами стали окончание отопительного сезона, очистка кровель и дворовых территорий от наледи и снега, а также работа управкомпаний по обслуживанию многоквартирных домов.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе муниципалитета, по словам Александра Поршаня, сегодня на работу управляющих организаций поступает много жалоб. Люди пишут в разные инстанции, сетуя на некачественное обслуживание домов, несвоевременный вывоз мусора, грязь в подъездах и отсутствие ремонта на детских площадках. По мнению Александра Поршаня, такого быть не должно. И недопустимо, подчеркнул он, когда обращения граждан длительное время остаются без внимания и ответа. Сити-менеджер призвал руководителей управкомпаний быть рачительными хозяевами и должным образом относиться к исполнению своих обязанностей. Он также напомнил директорам УК о приближающемся 70-летнем юбилее Победы и призвал их внести свой вклад в празднование этой великой даты, организовав субботники на обслуживаемых ими территориях.

Отдельно руководители города остановились на работе управляющих организаций в весенний период. Как отметил Андрей Жижин, наступила пора активного таяния снега, поэтому всем УК необходимо приступить к расчистке от сосулек и наледи кровель, водопропускных желобов и труб. Не следует забывать и про дворовые территории. Чтобы избежать их внутреннего подтопления, управляющие компании должны регулярно вывозить снег. Необходимо также расчищать от наледи крылечки и пешеходные дорожки и ограждать опасные участки яркими лентами.

На совещании Андрей Жижин также напомнил руководителям управкомпаний о необходимости проведения обследований многоквартирных домов на предмет их аварийности. На выполнение этой работы, отметил он, руководителям УК давалось более месяца, однако на сегодняшний день такие отчёты в администрацию города предоставили лишь 14 из 38-ми действующих на территории города управкомпаний, причём многие подошли к написанию актов обследования формально. По мнению Андрея Жижина, отписки в данном случае недопустимы, ведь от того, как исполнена эта работа, зависит безопасность проживания горожан. Директор департамента ЖКХ призвал руководителей УК завершить обследование многоквартирных домов в течение недели.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.03.15

Житель Зауралья избил битой обидчика своей матери. / Россиянам с патологиями зрения запретили иметь оружие. / В Зауралье чиновника оштрафовали за обледенелый пешеходный переход. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках