российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатора Зауралья беспокоит отток специалистов из сферы культуры

Накануне, 3 марта, губернатор Курганской области Алексей Кокорин стал участником расширенного заседания коллегии Управления культуры региона, которое было посвящено итогам деятельности отрасли в 2014 году. В ходе обсуждения проблем отрасли глава Зауралья поставил задачу разработать перечень дополнительных мероприятий по привлечению молодых специалистов в сферу культуры.

«Несмотря на то, что мы выполняем «дорожную карту» по выплате заработной платы работникам культуры, этого, на мой взгляд, крайне недостаточно, существует отток специализированных кадров из Курганской области, – отметил Алексей Кокорин. – Нужно разработать перечень дополнительных мероприятий, которые бы помогли привлечь молодых специалистов в систему культуры».

Для решения этого вопроса глава региона предложил создавать для талантливой молодежи дополнительные социальные гарантии, связанные с предоставлением жилья, и другими льготами, особенно на селе. Не менее важным Алексей Кокорин считает восстановление и ремонт большинства учреждений культуры, функционирующих в области.

В ходе заседания коллегии Алексей Кокорин также поставил задачу обратить внимание на сохранение памятников архитектуры в Зауралье. Для этого нужно разработать нормативно-правовой документ на уровне правительства региона, который бы позволял реставрировать здания с помощью сторонних организаций.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, в завершение своего выступления Алексей Кокорин поблагодарил всех сотрудников сферы культуры за слаженную работу и добавил, что правительство области поддержит все предложения и задачи, выработанные на коллегии, и будет активно содействовать их реализации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.03.15

Жители Кургана жалуются на некачественное обслуживание домов. Сити-менеджер города вызвал руководителей управкомпаний на ковер. / Житель Зауралья избил битой обидчика своей матери. / Россиянам с патологиями зрения запретили иметь оружие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках