российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Кокорин: «Назрела пора расставить акценты» Глава Зауралья встретился с главами районов и городских округов

Накануне в Кургане прошел семинар-совещание, в котором приняли участие главы районов, городских округов, председатели районных Дум и управляющие администраций муниципальных образований. С чиновниками встретился губернатор региона Алексей Кокорин, который поставил перед ними задачи по работе в новых экономических условиях.

Как отметил Алексей Кокорин, главная цель встречи в таком формате – поделиться опытом работы в новых условиях, так как при равных обстоятельствах одни районы предлагают пути привлечения инвестиций и идеи, как развивать муниципалитет, другие – рассчитывают только на помощь извне.

«На наш взгляд, назрела пора расставить акценты, дать понять руководителям, как работать в непростых экономических условиях, чтобы они представляли, как нужно принимать управленческие решения. В разных муниципальных образованиях при одинаковых экономических условиях абсолютно разный результат. Это говорит о том, что эффективность управленческой деятельности стоит во главе угла», – подчеркнул Алексей Кокорин. В первую очередь, считает Алексей Кокорин, необходимо избавиться от неэффективных расходов. В приоритете работы районной администрации должна быть сбалансированность бюджета. Кроме того, глава региона напомнил, что разработанные антикризисная программа и перечень первоочередных мер ставят во главу угла задачи по поиску инвестиций, а также развитию промышленного и аграрного сектора экономики. Еще одно требование времени – это консолидация общества.

«Наша с вами задача – забыть про все амбиции, объединить наше общество, должно быть полное доверие, понимание, уважение друг к другу. Благодаря этому мы сможем эффективно и динамично двигаться вперед», – отметил губернатор.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.03.15

Житель Петухово в ходе ссоры зарезал свою жену. / Губернатора Зауралья беспокоит отток специалистов из сферы культуры. / Жители Кургана жалуются на некачественное обслуживание домов. Сити-менеджер города вызвал руководителей управкомпаний на ковер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках