российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2015 году в Курганской области отремонтируют 106 км дорог На развитие дорожной сети выделят 5,4 млрд рублей

Накануне, 4 марта, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел совещание по развитию дорожной отрасли региона. В обсуждении вопроса приняли участие сотрудники Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, Главного управления автомобильных дорог и администрации Кургана.

Как рассказал Алексей Кокорин, в этом году на строительство и ремонт дорог будет выделено 5,4 млрд рублей. Всего за счет средств федерального и областного бюджетов планируется построить и ввести в эксплуатацию 44,2 км автомобильных дорог, соединить девять населенных пунктов с численностью населения 2200 человек, отремонтировать 106 км дорог и 10 мостов.

По словам главы региона, практически половина средств из 900 млн рублей, которые заложены на ремонт уличных сетей муниципальных образований будет направлена на курганские дороги, всего 430 млн рублей. Кроме того, по заявкам муниципальных образований 86 млн рублей пойдет на благоустройство внутридворовых территорий.

«Для нашего бюджета 5,4 млрд рублей – это очень большие деньги, их нужно эффективно освоить», – подчеркнул губернатор. Глава региона поставил задачу максимально привлекать к ремонтно-строительным работам зауральские подрядные организации.

По информации пресс-службы губернатора области, около 2,5 млрд рублей из общей суммы планируют направить на дороги федерального значения – это на 22% больше, чем в 2014 году. В частности, планируется провести ремонт 57 км дорог, а 33 км будут капитально отремонтированы. Основное направление ремонта – федеральная трасса Екатеринбург – Шадринск – Курган. Также средства направят на содержание дорог, приобретение 170 дорожных знаков и нанесение разметки.

Алексей Кокорин поручил в ремонтной кампании акцент сделать на дорогу Екатеринбург – Курган, на участках Далматово – Катайск, Шадринск – Юлдус, а также возле города Петухово.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.03.15

В Кургане вновь выросли цены на продукты. / На обеспечение жильем детей-сирот Зауралья направят почти 300 млн рублей. / В Зауралье 22-летний угонщик при задержании избил полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках