российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья призвал бережно относиться к монументальным памятникам «Нельзя допустить осквернения священных мест»

Накануне губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в совместном расширенном заседании по обеспечению правопорядка, профилактике правонарушений и противодействию экстремизму в регионе. В ходе встречи с представителями силовых ведомств глава Зауралья поручил оценить недостатки организации профилактики правонарушений в течение прошлого года, реализовать меры, направленные на защиту населения области от криминала, террористических и экстремистских угроз.

По словам главы Зауралья, проведение совместного совещания обусловлено необходимостью дальнейшего взаимодействия органов власти всех уровней, в том числе коллегиальных совещательных органов, в работе по соблюдению законности и правопорядка в регионе.

Как было отмечено, несмотря на то, что в городах и районах области сложилась стабильная и контролируемая обстановка, криминогенная ситуация продолжает оставаться напряженной. Итоги 2014 года показали, что далеко не все резервы и возможности в этом направлении работы использованы и приведены в действие. По мнению Алексея Кокорина, решение этой задачи – прямая обязанность силовых структур: «Задача органов местного самоуправления – содействовать правоохранительным органам, которые должны защищать безопасность наших граждан. Кроме того, нам всем необходимо более эффективно работать в этом направлении».

В ходе совещания отдельное внимание глава региона обратил на бережное отношение к монументальным памятникам в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он отметил, что ни в коем случае нельзя допустить осквернения священных мест во всех населенных пунктах Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.03.15

Зауралье стало первым в УФО по темпам жилищного строительства. / В 2015 году в Курганской области отремонтируют 106 км дорог. На развитие дорожной сети выделят 5,4 млрд рублей. / В Кургане вновь выросли цены на продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках