российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области подвели итоги спецоперации «Должник» Сотрудники ГИБДД объединились с судебными приставами

В Курганской области сотрудники УФССП и ГИБДД региона объединили усилия в борьбе с неплательщиками штрафов. За четыре дня спецоперации «Должник» сотрудники двух ведомств взыскали более 220 тысяч рублей наложенных ранее штрафов и изъяли три автомобиля.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, во время операции «Должник» сотрудниками ГИБДД и судебными приставами региона был проведен целый комплекс мероприятий по выявлению граждан, своевременно не уплативших административные штрафы, назначенные за нарушения Правил дорожного движения.

Так, в регистрационных и экзаменационных подразделениях ГИБДД области сотрудникам Федеральной службы судебных приставов были выделены рабочие места. Граждан, обратившихся в Госавтоинспекцию по вопросам регистрации транспорта, выдаче или замене водительских удостоверений, приставы проверили на предмет неоплаченных штрафов. Кроме того, полицейские и судебные приставы в течение нескольких дней совместно несли дорожно-патрульную службу. Реестры со списком транспортных средств граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам, были загружены в комплексы автоматической фиксации административных правонарушений. Во время несения дорожно-патрульной службы комплексы не только фиксировали нарушения скоростных режимов, но и сообщали сотрудникам ДПС и судебным приставам о движении транспортных средств, внесенных в реестр должников.

В течение мероприятия совместными усилиями представителей двух ведомств установлено более 260 должников, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Взыскано ранее наложенных штрафов на сумму 223 000 рублей, арестовано три автомобиля. Кроме того, составлено 162 административных материала за неуплату штрафа в установленный законом срок.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.03.15

В Шадринске пациент городской больницы покончил с собой, выпрыгнув из окна. / Глава Зауралья призвал бережно относиться к монументальным памятникам. «Нельзя допустить осквернения священных мест». / Зауралье стало первым в УФО по темпам жилищного строительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках