российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предпринимателей, работающих на улице Куйбышева в Кургане, обяжут привести здания в «божеский» вид

Заместитель руководителя администрации Кургана Сергей Заскалькин накануне, 4 марта, провел рабочее совещание, посвященное предстоящему ремонту улицы Куйбышева. Как было отмечено, для удобства во время ремонта магистраль разобьют на два отрезка: сначала отремонтируют участок от Красина до Володарского, затем – от Володарского до улицы Пролетарская. Общая протяженность переложенной дороги составит 1,45 км.

По информации пресс-службы муниципалитета, на сегодняшний день ширина проезжей части улицы Куйбышева составляет 14 метров. Проектом предполагается расширение автомагистрали с целью создания парковочных полос: в два с половиной метра с одной стороны и в три с половиной метра – с другой. Также предусмотрено двустороннее освещение улицы, ремонт тротуаров, газонов, устройство ливневой канализации на ряде участков с врезкой в действующую канализацию, а также переустройство пяти светофорных объектов.

По информации Сергея Заскалькина, всем сетевым организациям, а также собственникам временных сооружений, попадающих в зону ремонта, ещё осенью прошлого года были разосланы извещения о предполагаемых работах. Сетевикам, в частности, было предложено уточнить планы по ремонту коммуникаций на данном участке, чтобы не пришлось вскрывать асфальт после того, как на проезжую часть будет уложено новое полотно.

Отдельное внимание участники совещания уделили вопросу благоустройства ремонтируемого участка автомагистрали. Как отметил Сергей Заскалькин, в формировании эстетической привлекательности большую роль играет внешний вид располагающихся на улице зданий. В связи с этим он просил отработать с собственниками и арендаторами располагающихся на улице Куйбышева строений вопросы приведения в порядок фасадов домов и прилегающих к ним территорий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.03.15

В Кургане сотрудники вневедомственной охраны изъяли у горожанина почти 15 гр героина. / В Курганской области подвели итоги спецоперации «Должник». Сотрудники ГИБДД объединились с судебными приставами. / В Шадринске пациент городской больницы покончил с собой, выпрыгнув из окна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках