российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры требуют запретить распространение в Интернете «Пособия для террориста»

В Каргапольском районе Курганской области прокуратура через суд добивается признания запрещенной к распространению в сети Интернет статьи «Пособие для террориста». Материалы специфической тематики были выявлены в ходе проверки исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и их защите.

Зауральские прокуроры в ходе проверки установили, что на одном из сайтов размещена статья «Пособие для террориста», содержащая поэтапное описание процесса изготовления различных взрывчатых веществ. Законодательство же запрещает публиковать информацию, за распространение которой предусмотрена административная или уголовная ответственность. А незаконное изготовление взрывчатых веществ является уголовно-наказуемым деянием.

С учетом того, что законом предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, прав и законных интересов других лиц, прокурор направил в суд исковое заявление о признании выявленной информации запрещенной к размещению на территории Российской Федерации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.03.15

Житель Зауралья, уклоняющийся от уплаты алиментов своему ребенку, проведет 2 месяца за решеткой. / 34-летний зауралец обвиняется в истязании сына своей сожительницы. 12-летний мальчик терпел удары кнутом и издевательства. / Пропавшая в Шадринске Ксения Колчина найдена мертвой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках