российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Кургана осужден за продажу «синтетики» Суд приговорил его к 13 годам тюрьмы

30-летний житель Кургана приговорен к серьезному сроку за покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере. Мужчина не являлся непосредственным распространителем наркотика, но занимался его фасовкой на партии, безусловно зная, что и зачем он делает.

Как было доказано в ходе заседания Курганского городского суда, своей деятельностью он занимался в период с августа 2011 года по январь 2012 год. После фасовки подельник курганца, сейчас находящийся в розыске, помещал определенную дозу наркотика в тайниковые закладки, расположенные, в основном, в подъездах жилых домов (в щитках, оконных рамах и так далее). Сбыт криминального товара происходил бесконтактным способом с использованием сотовых телефонов и платежных систем сети Интернет. В декабре 2013 года преступные действия злоумышленника были пресечены.

Осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.03.15

Зауральские прокуроры требуют запретить распространение в Интернете «Пособия для террориста». / Житель Зауралья, уклоняющийся от уплаты алиментов своему ребенку, проведет 2 месяца за решеткой. / 34-летний зауралец обвиняется в истязании сына своей сожительницы. 12-летний мальчик терпел удары кнутом и издевательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках