российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганец, подорвавший банкомат в Рябково, приговорен к пяти годам тюрьмы

В Кургане городским судом вынесен приговор в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконном изготовлении, хранении и перевозке взрывных устройств, а также в покушении на кажу в особо крупном размере. Напомним, в июле 2014 года мужчина подорвал банкомат «Сбербанка России», находящийся в зоне самообслуживания по улице Чернореченской в Кургане

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было установлено, что на преступление курганец пошел из-за материальных трудностей и долгов перед кредиторами. Решив сбросить с себя долговую кабалу, июльской ночью он установил на указанном банкомате изготовленное специально для этой цели взрывчатое вещество, средства инициирования и предохранительно-исполнительный механизм. Однако обвиняемый не смог довести задуманное до конца, поскольку подрыв самодельного взрывного устройства не привел к разрушению корпуса банкомата и не открыл доступ к денежным средствам.

Добавим, что на момент совершения преступления в банкомате находилось более 1 млн 700 тысяч рублей.

Решением суда, которое пока не вступило в силу, осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.03.15

Зауральские педагоги пожаловались на «несправедливое» начисление зарплат начальнику ГлавУО. / Житель Кургана осужден за продажу «синтетики». Суд приговорил его к 13 годам тюрьмы. / Зауральские прокуроры требуют запретить распространение в Интернете «Пособия для террориста». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках