российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ведущие спортсмены Зауралья будут получать губернаторскую стипендию

Ведущие спортсмены Зауралья за высокие результаты будут получать губернаторскую стипендию. Об этом глава региона Алексей Кокорин заявил накануне, 5 марта, на заседании коллегии Управления по физической культуре, спорту и туризму. Это, считает губернатор, необходимо, «чтобы выращивать спортсменов высшего мастерства».

Глава региона попросил подготовить предложения по именным стипендиям губернатора для ведущих спортсменов Курганской области, которые будут выплачиваться на постоянной основе. Также он потребовал в самое ближайшее время пересмотреть размеры запланированных грантов на поддержку спортшкол в сторону увеличения.

Добавим, что в целом по итогам рассмотрения деятельности Управления в 2014 году, глава региона работу специалистов ведомства одобрил. Он подчеркнул, что спорт должен стать массовым, а для того необходимо, чтобы в работу активно включились заместители глав районов по соцвопросам.

«Если за год мы решим все проблемные вопросы, я вам гарантирую, что на будущий год общее финансирование на статью «спорт» будет увеличено в два раза. Это огромные деньги. Но для этого нужна совместная слаженная работа», – резюмировал глава Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.03.15

Курганец, подорвавший банкомат в Рябково, приговорен к пяти годам тюрьмы. / Зауральские педагоги пожаловались на «несправедливое» начисление зарплат начальнику ГлавУО. / Житель Кургана осужден за продажу «синтетики». Суд приговорил его к 13 годам тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках