российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
30-летний курганец проведет в тюрьме 20 лет за изнасилование и убийство

В Кургане к 20-летнему заключению в колонии строгого режима судом присяжных заседателей приговоре местный житель 1984 года рождения. Молодой мужчина признан виновным в совершении изнасилования и убийства своей знакомой.

Напомним, тело 28-летней курганки было найдено 8 сентября 2013 года в 250 метрах от дома №83 по улице Климова на берегу реки Тобол. За несколько дней до этого родственники молодой женщины обратились в правоохранительные органы с заявлением о ее пропаже без вести.

В ходе следствия удалось установить, что 5 сентября 2013 года женщина договорилась о встрече с обвиняемым. Во время беседы, которая происходила на берегу Тобола, между парой произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник изнасиловал и задушил женщину. Тело убитой он скинул в воду.

Стоит отметить, что за несколько дней до совершения убийства мужчина освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за ранее совершенные им преступления имущественного характера.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.03.15

В Зауралье стартует уникальный экскурсионный проект. / Зауральские следователи будут сотрудничать с местными казаками. / Глава Зауралья договорился о сотрудничестве с заводом «Ростсельмаш». Предприятие может обеспечить техникой аграриев региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках