российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье раскрыто жестокое убийство таксиста

В Зауралье завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Катайска, который обвиняется в угоне автомобиля и убийстве. Жертвой преступлений стал 37-летний таксист, тело которого было обнаружено с многочисленными признаками насильственной смерти утром 12 ноября 2014 года на обочине автодороги вблизи деревни Шевелево Катайского района.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, по данным следствия, в ночь на 12 ноября 2014 года потерпевший вёз 26-летнего обвиняемого из Катайска, где тот проживал, в деревню Ипатово, в гости к его знакомым. В пути на почве внезапно возникшего конфликта пассажир нанёс водителю колото-резанное ранение в область груди, после чего потерпевший остановил машину и стал обороняться от нападавшего имеющейся при себе монтировкой.

Однако в ходе драки молодой мужчина выхватил монтировку у водителя и забил ею потерпевшего до смерти. Убедившись в том, что таксист скончался, подозреваемый уехал от места преступления, затем оставил автомобиль на обочине дороги и пошел пешком в Катайск. Задержан он был в тот же день на чердаке одного из домов, где пытался скрыться от уголовного преследования.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.03.15

В Зауралье выбрали самую красивую женщину-полицейского. / 30-летний курганец проведет в тюрьме 20 лет за изнасилование и убийство. / В Зауралье стартует уникальный экскурсионный проект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках