российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Росгосстраху» придется ответить за навязывание дополнительных услуг УФАС Зауралья возобновило рассмотрение дела в отношении страховщика

Накануне, 10 марта, антимонопольная служба Курганской области возобновила рассмотрение дела в отношении страховой компании ООО «Росгосстрах». Дважды – в июле 2013 года и в феврале 2014 года – УФАС предупреждало страховщика о необходимости прекращения навязывания клиентам дополнительных услуг при заключении договора о страховании, однако предписания игнорировались. Более того, вместе устранения нарушений страховая компания решила обжаловать действия антимонопольного органа в суде. Однако суд «Росгосстрах» не поддержал.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УФАС Зауралья, отказ от исполнения законного предупреждения курганской антимонопольной службы является основанием для возобновления процедуры рассмотрения дела в отношении ООО «Росгосстрах».

Напомним, что 17 февраля 2014 года Курганское УФАС России выдало ООО «Росгосстрах» предупреждение о прекращении действий по навязыванию дополнительных страховых услуг при заключении договоров ОСАГО и по отказам от заключения таких договоров, если гражданин не захотел страховать в придачу свое имущество или жизнь. «Росгосстраху» было предписано совершить ряд мероприятий по устранению нарушения антимонопольного законодательства, в том числе рассмотреть заявления страхователей о расторжении договоров незаконно навязанных услуг и о возврате страховых премий.

Однако страховая компания обратилась в суд с требованием признать предупреждение недействительным. Решением Арбитражного суда Курганской области в удовлетворении заявленных требований отказано.

Страховщики не успокоились и подали апелляционную жалобу. По ее рассмотрению решение суда оставлено без изменения. ООО «Росгосстрах» отказано в удовлетворении заявленных требований.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.03.15

В Зауралье планируют наладить производство индюшатины. Губернатор обозначил направления развития Целинного района. / В Зауралье планируют повысить уровень МРОТ. / В Кургане объявлен конкурс на лучшую бизнес-идею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках