российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют наладить производство индюшатины Губернатор обозначил направления развития Целинного района

Накануне, 10 марта, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с главой Целинного района Сергеем Семеновым. В ходе встречи руководитель региона обозначил приоритетные задачи по развитию муниципального образования.

В частности, отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в рамках рабочей встречи шла речь о реализации инвестиционного проекта по строительству на территории Целинного района птицефермы по производству индюшатины. В планах инвесторов создание цикла замкнутого производства, начиная с выращивания кормовой базы и завершая выпуском мясной продукции. По словам Сергея Семёнова, птицеферма рассчитана на 10 тысяч тонн индюшатины в год. Губернатор поручил главе района детально проработать с инвесторами все вопросы по реализации проекта.

Кроме того, Алексея Кокорина интересовало увеличение доходов районного бюджета. По словам главы Целинного района, по итогам января-февраля 2015 года план по доходам выполнен на 111%, однако налоги от субъектов предпринимательства и сельхозтоваропроизводителей поступили не в полном объеме. Губернатор подчеркнул, что необходимо активнее работать в этом направлении и создавать условия для развития предпринимательства, в том числе учитывая близость границы с Казахстаном.

«С учетом изменения курса доллара, жителям Республики Казахстан стало выгоднее покупать многие товары у нас. Бизнес должен на этом зарабатывать», – отметил Кокорин.

Также глава региона поручил предпринять все необходимые мероприятия для прохождения противопаводкого периода, так как в Целинном районе несколько населенных пунктов ежегодно оказываются в зоне затопления.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.03.15

В Зауралье планируют повысить уровень МРОТ. / В Кургане объявлен конкурс на лучшую бизнес-идею. / В Зауралье инвалид отстаивает свое право на лечение через суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках