российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане готовятся к апрельским субботникам Порядок наведут везде

В администрации Кургана прошло традиционное аппаратное совещание, посвященное планам на ближайшую неделю. Провел его директор Департамента финансов Игорь Зворыгин. Одной из центральных тем аппаратного совещания стала весенняя уборка города.

Как было сказано, месячник по санитарной очистке намечен на апрель, но, как подчеркнул Игорь Зворыгин, приступать к наведению порядка на улицах города можно уже сегодня. В связи с этим он распорядился активизировать работу квартальных смотрителей, управкомпаний, а также дал задание подготовить обращение к предприятиям и организациям всех форм собственности с просьбой принять участие в субботниках, начиная с 23 марта. Особое внимание, по мнению Зворыгина, следует уделить наведению порядка на территории городских кладбищ.

Кроме того, участники совещания обсудили планы проведения весенней дорожной кампании. Весеннее обследование улиц начнется сразу после того, как окончательно сойдет снег. Одновременно с этим, если позволит погода, дорожники приступят к ямочному ремонту. На контроль МКУ «Административно-техническая инспекция» поставлена работа по устранению раскопок. Задача заключается в том, чтобы к майским праздникам привести в порядок ливневую канализацию, обновить разметку, помыть дорожные знаки и перильные ограждения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.03.15

Зауральские спасатели соревновались в умении ликвидировать последствия ДТП. / В Зауралье стартует региональная фотоигра. / Урал: сотовые операторы и абоненты столкнулись с кризисом. Куда пропал Apple и зачем нужны три SIM-карты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках