российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяная жительница Кургана угнала машину у своего знакомого И поехала домой

В ночь на 8 марта в микрорайоне Западный Кургана компания молодых людей отмечала в квартире знакомых Международный женский день. Во время застолья между друзьями произошел конфликт, после которого одна из девушек решила уехать домой. Вызывать такси она не стала, а, взяв ключи от иномарки своего знакомого, выбежала из квартиры.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, до дома вспыльчивая курганка так и не доехала: по дороге она была остановлена сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Курган. Выяснилось, что девушка не имеет прав на управление транспортным средством.

В отношении 19-летней подозреваемой сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)). По данной статье предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения без права управления транспортными средствами). Мировым судом ей назначено наказание в виде10 суток административного ареста.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.03.15

В Шадринске в покушении на убийство знакомого обвиняется 33-летний горожанин. Раненый потерпевший спасся, уехав на машине. / В Кургане проходит ипотечная ярмарка. Жителям расскажут, как сэкономить на банковском продукте. / В Кургане за звание лучшего боролись лучшие обвальщики мяса в УФО. Полпред: «Это настоящие герои нашего времени». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках