российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья потребовал вручать ветеранам медали 70-летия Победы только в торжественной обстановке

Накануне в Кургане прошло расширенное заседание регионального организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое провел губернатор региона Алексей Кокорин. В ходе совещания глава Зауралья поручил главам районов и городских округов обеспечить торжественное вручение всем ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Как пояснил руководитель области, выявлены случаи, когда юбилейная медаль 70-летия Победы вручается ветеранам в рабочей обстановке.

«Это недопустимо! Ветераны должны чувствовать не только заботу, но и уважение, торжественность момента. Семидесятилетие Великой Победы – это один из стимулов воспитания патриотизма у нашей молодежи», – подчеркнул Алексей Кокорин. И своим примеров губернатор показал, как нужно награждать ветеранов: лично поблагодарил приглашенных на оргкомитет бойцов ВОВ за их вклад в Великую Победу и вручил им юбилейные медали и цветы.

Кроме того, на заседании оргкомитета обговорили особенности проведения парадов, митингов и шествий 9 Мая, в том числе в городе Кургане. Руководители силовых ведомств доложили о мерах по обеспечению безопасности в рамках проведения праздничных мероприятий. Кроме того, Губернатор обратился к главам муниципальных образований с просьбой приступить к украшению населенных пунктов символикой юбилея Победы, баннерами с зауральскими Героями войны, а также особое внимание уделить акции «Народный салют».

«Обязательно в один час 9 Мая во всех муниципальных образованиях должны быть произведены праздничные салюты, от самого малого населенного пункта до областного центра. Мы в рабочем порядке, в зависимости от погодных условий согласуем время. Если кто-то думает, что это очень дорогостоящее мероприятие, это не так. В Новый год не только Курганская область, а вся страна в салютах. Но это мероприятие требует больших организационных усилий», – отметил глава Зауралья.

Он предложил провести совместные закупки салютов для малых населенных пунктов всех районов области, а также привлечь спонсорские средства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.03.15

Пьяная жительница Кургана угнала машину у своего знакомого. И поехала домой. / В Шадринске в покушении на убийство знакомого обвиняется 33-летний горожанин. Раненый потерпевший спасся, уехав на машине. / В Кургане проходит ипотечная ярмарка. Жителям расскажут, как сэкономить на банковском продукте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках