российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
25-летний курганец обвиняется по «экстремистской» статье

В Зауралье завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Кургана, обвиняемого в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Как и многие до него, он имел неосторожность делиться своими взглядами с пользователями социальных сетей.

Как пояснили корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, в ходе следствия установлено, что в июне 2014 года подозреваемый разместил на одной из страниц социальной сети «Одноклассники» высказывания, выражающие его экстремистские позиции и националистические взгляды по отношению к людям, придерживающимся иного вероисповедания. В размещенных материалах также содержались призывы граждан к осуществлению активной экстремистской деятельности к людям иной национальности и веры.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.03.15

В Кургане откроется Галерея Памяти. / Зауралец напал с ножом на незваного гостя. / Губернатор Зауралья потребовал вручать ветеранам медали 70-летия Победы только в торжественной обстановке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках