российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полпред президента в УФО встретился с активом зауральского Совета ветеранов Цель – выслушать предложения о проведении празднования Дня Победы

Накануне полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор региона Алексей Кокорин провели встречу с активом Курганского областного Совета ветеранов. Главной темой беседы стала подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как отметил Игорь Холманских, победа в Великой Отечественной войне – величайшее эпохальное событие. «Органы государственной власти и местного самоуправления должны сделать все от них зависящее для ветеранов, сохранить преемственность поколений. Важнейшей частью этой работы является подготовка к 70-летию Победы», – подчеркнул полпред.

Он пояснил также, что главная цель проходящей встречи – выслушать предложения самих ветеранов о том, как должен проходить праздник. Самые ценные предложения будут донесены до президента страны.

Как рассказал Игорь Холманских, сегодня в УФО проходят проверки бытовых условий жизни ветеранов, стоит задача по обеспечению их жильем. В частности, по данным на 1 марта этого года, жилищные условия улучшили 15,5 тысячи ветеранов округа, 714 остаются в очереди. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, удалось сохранить все меры социальной поддержки. Кроме того, в регионах Урала восстанавливают мемориальные комплексы, готовятся к проведению памятных акций таких, как «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Стена памяти».

В свою очередь губернатор области Алексей Кокорин рассказал о подготовке к юбилею Победы в Зауралье. В частности, соответствующие оргкомитеты созданы во всех районах и городских округах региона, ветеранов посещают на дому, оценивают условия их жизни, принимают меры по их улучшению.

Ветераны, приглашенные на встречу, напомнили, что главная задача всех праздничных мероприятий – не только поддержка фронтовиков и тружеников тыла, но и нравственно-патриотическое воспитание молодежи, и предложили усилить это направление. Среди предложений прозвучали и меры по повышению доступности медицинской помощи и проведение ряда социальных и патриотических акций.

Подводя итоги встречи, Игорь Холманских сказал: «В области сделано немало в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы, будут проведены различные мероприятия. Прозвучало несколько предложений, они услышаны, посмотрим, что можно сделать».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.03.15

Жители Свердловской области угнали машину у зауральца. / 25-летний курганец обвиняется по «экстремистской» статье. / В Кургане откроется Галерея Памяти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках