российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В реестр инвестиционных площадок Зауралья включены новые предприятия

В реестр инвестиционных площадок Курганской области включены пять проектов зауральских предприятий. Они получат возможность платить налог на прибыль по сниженной ставке в 13,5%, в половину меньше – транспортный налог и освобождаются от налога на имущество в течение трех лет. О том, какие проекты вошли в реестр, рассказал заместитель губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игорь Веригин.

Как подчеркнул чиновник, перечисленные преференции получают предприятия, которые будут реализовывать свои инвестиционные Курганской области. Согласно принятому решению, в реестр инвестиционных площадок дополнительно включены ООО «Темпер», ООО «Бауер Машины – Курган», ОАО «Курганская генерирующая компания», АО «Далур» (дополнительная площадка), а также санаторий «Жемчужина Зауралья».

Что касается самих проектор, то, например, ООО «Темпер», которое занимается производством комплектующих для предприятий топливно-энергетического комплекса, планирует расширяться и примерно вдвое увеличить число рабочих мест. ООО «Бауер Машины-Курган» хочет продолжить производство буровых машин, мостовых кранов, а также открыть новое – создание сваебойных машин из российских комплектующих. В планах АО «Далур» увеличить разработку Хохловского месторождения урана в Шумихинском районе. Инвестиционный проект ОАО «Курганская генерирующая компания» – завершение строительства мини-ТЭЦ, мощностью 25 МВт, которая призвана улучшить энергоснабжение микрорайона КЗКТ и предприятий, которые появятся на территории индустриального парка. Санаторий «Жемчужина Зауралья» предложил инвестиционный проект по организации на своей базе водных процедур для отдыхающих.

Добавим, что всего в реестре инвестиционных площадок Зауралья 18 предприятий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.03.15

Полпред президента в УФО встретился с активом зауральского Совета ветеранов. Цель – выслушать предложения о проведении празднования Дня Победы. / Жители Свердловской области угнали машину у зауральца. / 25-летний курганец обвиняется по «экстремистской» статье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках