российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье 25-летний полицейский обвиняется в покушении на убийство человека Он хотел завладеть квартирой своей жертвы

В Зауралье в ближайшее время суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении 25-летнего бывшего дознавателя ОМВД России по Кетовскому району и его 23-летнего знакомого, которые обвиняются в покушении на убийство группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений. Кроме того, бывший сотрудник полиции обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, следствием установлено, что мотивом попытки убийства одинокого 54-летнего жителя Кургана послужило желание обвиняемых завладеть его благоустроенной 2-комнатной квартирой. По версии следствия, войдя к потерпевшему в доверие за счет своего служебного положения, 2 мая 2014 года дознаватель со своим сообщником вывезли его в гаражный кооператив №69 в Кургане, где попытались задушить мужчину, используя в качестве орудия преступления петлю-удавку и электрошокер. Довести свой преступный умысел злоумышленники не смогли благодаря внезапному появлению и действиям случайных очевидцев.

В ходе следствия также было установлено, что в марте 2014 года дознаватель незаконно вернул несовершеннолетнему, не имеющему права управления транспортным средством, автомобиль, который ранее был помещен на штрафстоянку в связи совершением подростком административного правонарушения. За это нарушитель должен был признаться в совершении угонов нескольких автомобилей. Сотрудником полиции был изготовлен подложный процессуальный документ – постановление о производстве выемки, на основании которого дознавателем со штрафстоянки был изъят автомобиль, после чего незаконно передан подростку.

На период расследования уголовного дела по ходатайству следственных органов обвиняемые были заключены под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.03.15

В реестр инвестиционных площадок Зауралья включены новые предприятия. / Полпред президента в УФО встретился с активом зауральского Совета ветеранов. Цель – выслушать предложения о проведении празднования Дня Победы. / Жители Свердловской области угнали машину у зауральца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках