российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье к реальному сроку приговорены иностранцы, продававшие запрещенные БАДы для похудания

В Кургане городским судом вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте сильнодействующих веществ в целях сбыта. Подсудимыми по делу стали двое граждан Республики Казахстан, которые проживали в областном центре Зауралья.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было установлено, что в 2014 году соучастники под руководством лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, организовали из Казахстана в Россию биологически активных добавок «Билайт», «Li Da», «Natural Zhen de shou Fat Loss Capsule», «FAT NAPALM BOMB сверх сжигатель жира», содержащих в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин, распространение которого на территории Российской Федерации ограничено.

С целью сбыта указанного вещества руководитель группы в сети «Интернет» создал сайты с указанием ассортимента БАДов, их стоимости, а также возможности через сайт приобрести сильнодействующее вещество. Информация о заказчиках и БАДы направлялись из республики Казахстан одному из обвиняемых, который проживая в Кургане, получал товар, хранил, формировал посылки для отправки заказчикам как бандероли первого класса с наложенным платежом. Другой злоумышленник отправлял посылки в различные регионы России и получал за них деньги.

В марте 2014 года преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками УФСКН России по Курганской области. В Кургане из свободного оборота было изъято 18 бандеролей с сильнодействующим веществом, предназначенным для отправки в Тюменскую, Ивановскую, Томскую, Амурскую области, Краснодарский, Алтайский, Хабаровский, Красноярский края, Москву, Республику Саха-Якутия, в Ямало-Ненецкий автономный округ. Общая масса БАДов составила около 3 кг.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил обвиняемых к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.03.15

28-летняя жительница Зауралья обвиняется в убийстве гражданского мужа. / В Зауралье возбуждено дело о нападении на сотрудника Департамента природных ресурсов. / Холманских: в борьбе с коррупцией «перелома в сознании государственных и муниципальных служащих не произошло». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках