российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские спасатели подписали соглашение о сотрудничестве с детским омбудсменом

Накануне, 12 марта, начальником Главного управления МЧС России по Курганской области полковником внутренней службы Олегом Анатольевичем Рожковым и уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Аленой Евгеньевной Лопатиной было подписано соглашение о сотрудничестве. Цель – совместная профилактическая работа, позволяющая минимизировать риски возникновения пожаров и наступления последствий, сопровождающихся гибелью и травмированием детей

Как пояснили корреспонденту «НР» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области, подписанию документа в немалой степени способствовала сохраняющаяся гибель детей при пожарах. Так, в 2014 году произошло четыре возгорания, на которых погибло пять детей, травмы различной степени тяжести (получили 12 детей. Случай гибели произошел и в 2015 году: 18 февраля в селе Бутырино Частоозерского района при пожаре погиб ребенок 2012 года рождения.

Как показывает практика, наибольшее количество (82% от общего числа) погибших детей – это ребята дошкольного возраста, а основная причина, способствующая их гибели – оставление родителями малолетних детей без присмотра.

Среди целей, которое преследует заключение соглашения с омбудсменом: объединение усилий в совместных действиях, которые направлены на совершенствование мер по предупреждению нарушений прав и законных интересов ребенка, повышение грамотности детей в чрезвычайных ситуациях, формирование ответственного отношения руководителей различного уровня к соблюдению требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности на объектах системы социальной защиты населения, детских учреждений, учреждений здравоохранения, образования и других объектах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.03.15

В Зауралье к реальному сроку приговорены иностранцы, продававшие запрещенные БАДы для похудания. / 28-летняя жительница Зауралья обвиняется в убийстве гражданского мужа. / В Зауралье возбуждено дело о нападении на сотрудника Департамента природных ресурсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках