российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские полицейские изъяли у жителей региона почти 300 единиц оружия

В Курганской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасное оружие». Акция проходила в течение недели во всех районах региона. Цель – выявление и пресечение фактов нарушения законодательства, регламентирующего оборот служебного и гражданского оружия и патронов к нему, профилактики краж и утрат оружия, выявления фактов незаконного оборота оружия.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в ходе мероприятия было проверено 4386 владельцев гражданского оружия, организовано 115 проверок объектов хранения и использования оружия юридических лиц.

В результате мероприятия было выявлено 220 нарушений правил оборота оружия у граждан, в том числе 140 нарушений сроков регистрации (перерегистрации) разрешений, лицензий на хранение и ношение оружия, 80 случаев нарушения правил хранения оружия. По всем фактам выявленных нарушений составлены протоколы об административном правонарушении.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия за выявленные нарушения у граждан изъята 291 единица оружия, в том числе два незаконно хранящегося оружия.

При проверке частных охранных организаций выявлено семь нарушений, за которые виновные должностные лица и работники ЧОО в установленном порядке привлечены к административной ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.03.15

Жители Кургана собрали вещи для молодых мам с Украины. / За месяц в Зауралье выявлено 35 фактов нарушений правил охоты. Решается вопрос о возбуждении 11 уголовных дел. / Зауралье готово «поделиться» необрабатываемыми землями с тюменскими аграриями. Кокорин и Якушев обсудили сотрудничество регионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках