российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области стартовал автопробег «Равнение на Победу»

В пятницу, 13 марта, в Кургане от мемориала Славы у Вечного огня стартовал агитационный автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Девиз мероприятия – «Равнение на Победу!».

С 13 марта по 29 апреля участники автопробега посетят семь районов области, первым стал Варгашинский, куда колонна автотранспорта отправилась сразу после торжественного митинга от Вечного огня. В каждом районе пройдет возложение цветов и гирлянд к памятникам и обелискам, конкурсы «Готов к защите Отечества!», «А ну-ка, парни!», «Есть такая профессия – Родину защищать!», соревнования, посвященные памяти земляков – Героев Советского Союза, Уроки Мужества. Один из самых важных пунктов программы автопробега – посещение ветеранов войны.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, которое выступило соорганизатором акции, участников торжественного старта автопробега 13 марта приветствовал полномочный представитель губернатора Курганской области по патриотическому воспитанию Владимир Усманов.

«Семьдесят лет Победы – это больше, чем праздник – это наша душа. Ни один народ в мире не испытал таких ужасов. Двадцать семь миллионов жизней мы положили на алтарь Победы. Нынешний пробег по районам области позволит напомнить об этом людям, сказать массу добрых слов ветеранам войны и труженикам тыла, нашим замечательным бабушкам, которые, оставшись одни, когда мужчины ушли на фронт, берегли детей и работали с утра до ночи», – сказал он в приветственном слове.

Вместе с ветеранами, школьниками и кадетами, представителями органов власти, силовых структур и регионального отделения ДОСААФ России в память погибших в годы Великой Отечественной войны зауральцев Владимир Усманов возложил цветы и венки к мемориалу Славы.

Добавим, что 20 марта участники автопробега прибудут в Шатровский район, 3 апреля – в Куртамышский, 10 апреля – в Целинный, 17 апреля – в Каргапольский, 24 апреля – в Шадринский, 29 апреля – в Шумихинский.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.03.15

В Кургане названы имена лучших коммунальщиков. / Зауральские полицейские изъяли у жителей региона почти 300 единиц оружия. / Жители Кургана собрали вещи для молодых мам с Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках