российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В предварительном голосовании за депутатов зауральского парламента примут участие более 80 кандидатов

84 кандидата на 17 избирательных округах заявились для участия в предварительном голосовании на выборах депутатов Курганской областной Думы. До окончания сроков подачи заявлений осталась еще неделя, и эксперты не исключают, что число кандидатов возрастет.

Как пишет oblast45.ru, из 84 кандидатов 65 членов партии «Единая Россия», девять сторонников этой политической организации, 10 беспартийных кандидатов и 16 действующих депутатов регионального парламента. В общем числе лидируют самовыдвиженцы, их 80. От общественных объединений – партнеров партии – выдвинуто четыре кандидата.

Известно, что в праймериз партии власти будут участвовать также директора школ, руководители и представители коммерческих структур и предприятий, аграрии, предприниматели, врачи, педагоги, студенты, есть пожарный-спасатель, профессор, общественники.

Напомним, что выборы в Курганскую областную Думу намечены на 13 сентября 2015 года. Открытое предварительно голосование – 19 апреля. Подать документы для участия в нем можно до 19 марта.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.03.15

В Зауралье почти на четверть сократилась миграционная убыль населения. / Читатели НР предугадали продление западных санкций против России. Итоги опроса на сайте «Нового Региона». / В Курганской области стартовал автопробег «Равнение на Победу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках