российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане готовятся к весеннему пожароопасному сезону

В пятницу заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев провел традиционное аппаратное совещание с представителями силовых структур, на котором были подведены итоги прошедшей недели. Большое внимание собравшихся было уделено тревожной статистике погибших в авариях и вопросам пожарной безопасности.

Как было отмечено в ходе совещания, общая обстановка в Кургане с 6 по 13 марта оставалась спокойной, ситуаций чрезвычайного характера зафиксировано не было. В течение недели произошло шесть учётных пожаров. Вновь зафиксированы случаи ДТП с пострадавшими, на этот раз помощь медиков потребовалась двум пешеходам и одному водителю.

Что касается работы ЕДДС Кургана, то, по сообщению начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова, на телефон Единой службы поступило 239 обращений. Все обращения, связанные с ЖКХ, подчеркнул Аркадик Левонович, переданы для отработки в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Кургана.

На особый контроль городских властей с наступлением весны и периода активного снеготаяния поставлены вопросы безопасности на водных объектах. Александр Якушев распорядился выставить на водоёмах Кургана аншлаги, запрещающие выход на лёд, а также усилить разъяснительную работу с населением.

Обсудили собравшиеся и рост погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Всего с начала текущего года на территории города в ДТП погибли девять человек. По мнению Александра Якушева, необходимо усилить профилактическую работу в этом направлении и разработать план по предупреждению гибели людей на дорогах областного центра. Кроме того, для профилактики дорожно-транспортных происшествий в городе будет продолжена операция «Нетрезвый водитель».

Отдельное внимание участники совещания уделили вопросам пожарной безопасности на территории города. Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, в городе будут продолжены межведомственные рейды в жилом секторе. В рамках рейдов с жителями частных подворий и многоквартирных домов проводятся инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности.

Уже начата подготовка к весеннему пожароопасному периоду. В частности, в апреле планируются объезды территорий, на которых возможны пожары. Ведомствам и учреждениям, отвечающим за пожарную безопасность в городе, поручено проработать план мероприятий по предотвращению возгораний в весенне-летний пожароопасный период, включив в него противопожарную опашку лесов, профилактический опал сухостоя и другие необходимые меры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.03.15

В предварительном голосовании за депутатов зауральского парламента примут участие более 80 кандидатов. / В Зауралье почти на четверть сократилась миграционная убыль населения. / Читатели НР предугадали продление западных санкций против России. Итоги опроса на сайте «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках