российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане чествовали самых умных школьников

В Кургане прошла торжественная церемония чествования победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Всего в этом учебном году в школьных олимпиадах приняли участие 10175 учащихся, 1696 учащихся состязались в городском этапе.

С успешным преодолением интеллектуальных боев курганских ребят поздравил заместитель председателя городской Думы Александр Якушев. Как он подчеркнул, в Кургане много талантливых детей, и этим город особенно гордится. Он пожелал всем школьникам не останавливаться на достигнутом и с каждым годом покорять новые вершины.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе муниципалитета, этот тур Олимпиады проводился по 19 предметам школьной программы. Наибольшее число школьников состязалось в знаниях по таким предметам, как физкультура, биология, математика, литература и английский язык.

Победителями и призерами городского этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 184 мальчика и девочки, ещё 392 учащихся заняли призовые места IV степени. Наибольшее число победителей и призёров олимпиад подготовили гимназии № 19 и № 47 (по 40 призовых мест). 34 призовых места – у гимназии № 32, тридцать три – у гимназии № 31, двадцать одно – у гимназии № 27.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.03.15

В Кургане готовятся к весеннему пожароопасному сезону. / В предварительном голосовании за депутатов зауральского парламента примут участие более 80 кандидатов. / В Зауралье почти на четверть сократилась миграционная убыль населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках