российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейские обнаружили в центре Кургана очередной игровой клуб Организаторам не удастся избежать ответственности

Около 23 часов по местному времени 11 марта в Кургане из нежилого помещения по улице Советской сотрудники полиции изъяли пять игровых автоматов. Правоохранители установили, что в данном доме незаконно проводились азартные игры. На момент полицейской облавы в зале находилось около 10 игроков и администратор.

Как отмечают в пресс-службе УМВД Росси по Курганской области, игорная деятельность в этом заведении была завуалирована, соблюдалась конспирация. Однако выявить клуб все же удалось.

В настоящее время материалы проверки направлены в СУ СК России по Курганской области для решения вопроса об уголовном преследовании по статье 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования).

Как напоминают в ведомстве, с 3 января 2015 года вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся ужесточения ответственности организаторов незаконных азартных игр.

В частности, если ранее для привлечения к уголовной ответственности за незаконные организацию и проведение азартных игр необходимо было доказать получение виновными лицами дохода от этой деятельности в крупном или особо крупном размерах, (которые составляют 1,5 и 6 миллионов рублей соответственно), то с нового года этого уже не требуется. Преступлением признается сам факт незаконной организации и (или) проведения физическим лицом азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, а также средств связи.

За совершение этого преступления предусмотрены альтернативные наказания в виде штрафа в размере до 500000 рублей, обязательных работ на срок от 180 до 240 часов, ограничения свободы на срок до 4 лет либо лишения свободы на срок до 2 лет. Для юридических лиц штрафы еще выше – от 700000 до 1000000 рублей с конфискацией игрового оборудования.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.03.15

В Кургане чествовали самых умных школьников. / В Кургане готовятся к весеннему пожароопасному сезону. / В предварительном голосовании за депутатов зауральского парламента примут участие более 80 кандидатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках