российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За месяц в Зауралье выявлено 35 фактов нарушений правил охоты Решается вопрос о возбуждении 11 уголовных дел

В Курганской области в ходе совместных проверок, в которых принимают участие специалисты отдела надзора в области животного мира управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов, егеря «Экофонда», охотпользователи и сотрудники полиции, выявлено 35 нарушений правил охоты. И это только за прошедший месяц. По 11 фактам поданы заявления о возбуждении уголовных дел в органы МВД.

Так, с 10 февраля по 10 марта на территории региона были незаконно добыты: 18 косуль (в том числе три самки) и 11 лосей. У нарушителей изъяты: 10 единиц оружия (из них пять не зарегистрированы в органах МВД).

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе Департамента природных ресурсов, из последних выявленных нарушений можно выделить случай, произошедший на территории Петуховского заказника. Здесь браконьеры осуществляли незаконную охоту с применением мотобуксировщика, в результате незаконно добыты две самки косуль. У нарушителей изъяты два гладкоствольных ружья, мотобуксировщик. По данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела.

А на 330 км трассы Екатеринбург – Курган в Кетовском районе были задержаны двое мужчин с незаконно добытой косулей. У нарушителей изъяты: одно гладкоствольное ружьё, два ножа, одна лампа-фара и четыре патрона.

В Кетовском районе два жителя Кургана осуществляли незаконную охоту, при этом провозили расчехленное оружие. Составлено два протокола. У нарушителей изъято гладкоствольное ружьё.

В Шатровском районе житель Тюмени охотился, не имея на то разрешительных документов. У него изъято гладкоствольное ружьё.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.03.15

Зауралье готово «поделиться» необрабатываемыми землями с тюменскими аграриями. Кокорин и Якушев обсудили сотрудничество регионов. / 34-летний курганец пойдет под суд за изнасилование малолетней падчерицы. / Зауральские спасатели подписали соглашение о сотрудничестве с детским омбудсменом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках