российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана собрали вещи для молодых мам с Украины

Специалисты Курганского регионального отделения Фонда социального страхования в очередной раз посетили жителей Украины, которые проживают в Кетовском районе на территории лагеря «Звездный». Во время визита они привезли гуманитарную помощь для молодой мамы и ее семимесячной дочки и женщины, которая познает радость материнства в конце марта.

Напомним, в конце прошлой недели сотрудники отделения объявили о сборе гуманитарной помощи для особо нуждающихся. Информация с просьбой о помощи молодым мамам прозвучала в эфире местных радиостанций, была размещена в нескольких областных газетах и на сайтах региональных СМИ. И, отмечают в зауральском отделении Фонда соцстраха, люди откликнулись.

Так, в партию гуманитарной помощи, доставленной женщинам, вошли детское питание, одежда, игрушки, подгузники, утюг и электрочайник. Молодые мамы искренне поблагодарили всех, кто отозвался на чужую беду и помог им в трудную минуту.

Отметим, что до сих пор сохраняется потребность в коляске-люльке для новорожденного, прогулочных колясках для детей постарше, средствах гигиены, стиральном порошке. Добавим, что на данный момент на территории лагеря проживают 79 человек, в том числе 22 ребенка.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.03.15

За месяц в Зауралье выявлено 35 фактов нарушений правил охоты. Решается вопрос о возбуждении 11 уголовных дел. / Зауралье готово «поделиться» необрабатываемыми землями с тюменскими аграриями. Кокорин и Якушев обсудили сотрудничество регионов. / 34-летний курганец пойдет под суд за изнасилование малолетней падчерицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках