российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инженер Центра Илизарова стал победителем конкурса Russian Startup Tour

Ведущий инженер – программист РНЦ ВТО имени академика Илизарова, кандидат биологических наук Альберт Гайдышев стал победителем уральского этапа конкурса Russian Startup Tour, который был организован 11-12 марта в Екатеринбурге Фондом «Сколково». Об этом корреспонденту «НР» сообщили в пресс-службе главы Зауралья.

По данным источника, курганский ученый занял первое место в номинации «Биологические и медицинские технологии» и получил право участвовать в конкурсе инновационных проектов Startup Village без прохождения дополнительной экспертизы. Также Фонд «Сколково» вручил победителю пригласительный билет на посещение конференции Startup Village в Москве.

Кроме того, победитель будет включен в программу «Старт», участникам которой в первый год предоставляется грант на создание инновационной компании в размере одного миллиона рублей. А от Федерального агентства по делам молодежи Альберт Гайдышев получил сертификат на участие в финале конкурса «Молодой инноватор года 2015», который проводится в рамках Всероссийского инновационного конвента в декабре текущего года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.03.15

Главу Зауралья тревожит высокий уровень преступности в регионе. / В Зауралье назначен начальник Управления госзакупок. / Курганские коммунальщики обещают закончить работы на Куйбышева в срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках