российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье выделят субсидии организациям, заботящимся о ветеранах

В Кургане члены регионального правительства обсудили реализацию государственной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Курганской области». На этот раз речь шла об организациях, которые разработали проекты, связанные с празднованием 70-летия Победы и направлены на помощь фронтовикам.

Как пояснила в ходе заседания зауральского кабмина начальник Управления по социальной политике Елена Баева, вышеназванная «программа разработана в целях активизации потенциала социально ориентированных некоммерческих организаций, позволяет дополнительно привлечь бюджетные средства в регион для решения социально-экономических задач, сохранения политической, этно-конфессиональной стабильности и развития межнационального сотрудничества».

По данным официального сайта правительства региона, сегодня в Курганской области действуют 974 некоммерческих организации, большинство из них – социально ориентированные. Их поддержка осуществляется в заявительном порядке. Так, в прошлом году на реализацию программы направили более 3,4 млн рублей. По результатам конкурса средства на реализацию своих социальных программ получили 29 некоммерческих организаций. Размер субсидий – от 20 до 850 тысяч рублей. Кроме того, в преддверии 70-летия Победы был объявлен конкурс на социальные проекты, главная цель которых – повышение качества жизни ветеранов. По итогам конкурса шесть организаций уже получили субсидии из областного бюджета на общую сумму 650 тысяч рублей. Всего в этом году на эти цели некоммерческим социально ориентированным организациям в областном бюджете запланировано чуть более 3 млн рублей. Очередной конкурс будет объявлен в марте.

«Мы сориентировали руководство некоммерческих организаций на подготовку социальных проектов с учетом 70-летия Победы. И в марте у нас будет объявлен конкурс, и рабочее совещание с ними планируется провести», – отметила Елена Баева.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.03.15

В Зауралье на реализацию программы для «трудных» подростков затрачено более 21 млн рублей. / Инженер Центра Илизарова стал победителем конкурса Russian Startup Tour. / Главу Зауралья тревожит высокий уровень преступности в регионе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках