российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья уже накопили 50 млн рублей на проведение капитальных ремонтов домов

На реализацию программу капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области на счете регионального оператора – Фонда капремонта – уже накопилось около 50 млн рублей. Сами работы начнутся во всех районах области, городах Кургане и Шадринск в 2016 году. Об этом в ходе пресс-конференции рассказали генеральный директор Фонда капремонта Александр Медведев и начальник Государственной жилищной инспекции области Алексей Малыгин.

Как было отмечено, до 1 июля все собственники квартир в запланированных на 2016 год 342 домах будут уведомлены о проведении ремонтов. Хотя, отметили спикеры, региональный оператор планирует провести эту работу уже в апреле. После жильцы в течение трех месяцев должны провести собрания и определить, какие виды работ необходимы, по их мнению, дому в первую очередь. Если нет, то ремонты будут осуществляться по планам регионального оператора.

Вновь затронул и тему спецсчетов домов. Как было отмечено, сейчас рассмотрение этого вопроса находится в Курганской областной Думе. Изменения пока одобрены в первом чтении, предстоит второе. Ряд домов в начале года самостоятельно решили проблему со сбором средств на спецсчетах, собираемость средств выросла в четыре раза и составила по этим домам около 800 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в этом году сократилось число домов, которые выбрали услуги регионального оператора (с 237 до 224). Специалисты это связывают с тем, что с 1 января 2015 года владельцем спецсчета может стать и управляющая компания.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.03.15

В Зауралье выделят субсидии организациям, заботящимся о ветеранах. / В Зауралье на реализацию программы для «трудных» подростков затрачено более 21 млн рублей. / Инженер Центра Илизарова стал победителем конкурса Russian Startup Tour. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках