российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье начальник страхового отдела «Росгосстраха» заплатит штраф за навязывание услуг клиентам

Жительница Половинского района пожаловалась в прокуратуру на действия ООО «Росгосстрах», которое при заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности навязывало женщине дополнительные услуги. В ходе проведенной проверки информация подтвердилась.

Сотрудниками надзорного ведомства было установлено, что в 17 декабря 2014 года заявительница обратилась к начальнику страхового отдела в ООО «Росгосстрах» в селе Половинное для заключения договора ОСАГО и получения страхового полиса на автомобиль, предоставив все необходимые документы, предусмотренные законом. Однако представитель страховой компании заявила, что наряду с договором обязательного страхования необходимо заключить договор добровольного страхования имущества, жизни и здоровья заявителя. В этом случае договор ОСАГО с ним будет заключен в офисе страховой компании незамедлительно. В случае если клиент желает заключить договор ОСАГО без заключения договора добровольного страхования, ему следует направить заявление о заключении договора и копии документов, необходимых для его заключения в центральный офис страховой компании в Кургане.

Женщина была вынуждена заключить договоры добровольного страхования жизни, здоровья, а также имущества, чтобы впоследствии заключить договор ОСАГО в данном страховом отделе, поскольку действие прежнего договора заканчивалось. После этого она обратилась в прокуратуру Половинского района с целью защиты своих прав.

За навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования в отношении начальника страхового отдела ООО «Росгосстрах» в селе Половинное прокурор возбудил административное производство по ст. 15.34.1 Кодекса РФ об АП.

Управляющий Отделением по Курганской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации согласился с доводами прокуратуры и привлек начальника страхового отдела к административной ответственности к наказанию в виде штрафа, рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.03.15

Жители Зауралья страдают анемией и болезнями кровообращения. Специалисты: виной тому неправильное питание. / 54-летняя жительница Зауралья обвиняется в зверском убийстве бывшего мужа. / Жители Зауралья уже накопили 50 млн рублей на проведение капитальных ремонтов домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках