российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья встретился с лидерами общественного мнения

Накануне губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с представителями общественных организаций и известными жителями региона, чтобы обсудить с ними текущую ситуацию социально-экономического развития Курганской области, ответить на их вопросы и поговорить на актуальные темы, которые тревожат лидеров общественного мнения. Встречей глава Зауралья остался доволен и пообещал, что они станут регулярными.

Как подчеркнул Алексей Кокорин, перспективы развития области нужно обсуждать не только в кругу чиновников, но и прислушиваться к мнению населения.

Говоря о перспективах развития региона, губернатор отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, ни один инвестор не отказался от своих идей. Рассказал Алексей Кокорин и о формировании бюджета области, поделился информацией об объемах промышленности, обсудил тему будущего Зауралья. В приоритете работы правительства региона останутся такие обязательства, как выплаты пенсий, заработных плат, предоставление социальных гарантий в полном объеме.

Также в числе первоочередных задач на ближайшее время губернатор назвал проведение весенне-полевых работ. Он заверил, что сельхозпроизводители Зауралья получат «погектарную поддержку», поэтому посевная кампания должна пройти на должном уровне.

Как и прежде, большое внимание в своей работе глава Зауралья будет уделять развитию спорта, газификации области, привлечению инвесторов.

В завершение встречи, отмечают в пресс-службе губернатора, Алексей Кокорин ответил на вопросы лидеров общественного мнения, которые касались поддержки ветеранов и молодежи, развития цифрового телевидения в районах области и строительства социальных объектов на селе, оптимизации муниципальных округов и решения земельных вопросов. Многие инициативы общественников будут рассмотрены и реализованы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.03.15

В Зауралье начальник страхового отдела «Росгосстраха» заплатит штраф за навязывание услуг клиентам. / Жители Зауралья страдают анемией и болезнями кровообращения. Специалисты: виной тому неправильное питание. / 54-летняя жительница Зауралья обвиняется в зверском убийстве бывшего мужа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках