российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные таланты Зауралья получили премии из рук губернатора

Накануне, 17 марта, губернатор Курганской области Алексей Кокорин вручил региональные премии тридцати юным зауральцам, проявившим выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта. Обладателями наград стали победители и призеры всероссийских и международных олимпиад, музыкальных конкурсов и спортивных соревнований из городов и районов Зауралья.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы региона, у некоторых из участников церемонии уже есть опыт получения этой премии. Например, во второй раз обладателем ее стал ученик 47-ой гимназии Александр Панаетов. Трижды лауреатами премии стали Карева Наталья из Введенской школы №1 Кетовского района и юные шахматисты братья Андрей и Сергей Дрыгаловы из гимназии №47.

В ходе церемонии глава региона отметил, что зауральские школьники принимают активное участие более чем в 120 конкурсах регионального, федерального и международного уровней. Кроме того, второй год подряд шесть общеобразовательных учреждений Зауралья входят в состав 500 лучших школ России.

«За каждой победой стоит труд педагогов, родительская ответственность и забота, – обратился Алексей Кокорин к участникам церемонии награждения. – Уважаемые педагоги и родители лауреатов, позвольте выразить вам благодарность за умение помочь и поддержать наших юных зауральцев. Ребята, всем вам я выражаю огромную благодарность за активную жизненную позицию, за то, что в каждой номинации достигли самых высоких результатов. Вы – достояние Курганской области».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.03.15

Курганский школьник «заминировал» учебное заведение. Родителям грозит крупный штраф. / Губернатор Зауралья встретился с лидерами общественного мнения. / В Зауралье начальник страхового отдела «Росгосстраха» заплатит штраф за навязывание услуг клиентам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках