российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье руководитель сельхозпредприятия пойдет под суд за попытку обмануть налоговую инспекцию

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора сельскохозяйственного предприятия ООО «Далматовский элеватор». Руководитель организации обвиняется в сокрытии денежных средств, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, по данным следствия, по состоянию на 6 декабря 2013 года ООО «Далматовский элеватор» имел недоимку по уплате налогов в бюджет в размере около 4 миллионов рублей. Чтобы избежать принудительного взыскания этих средств, обвиняемый произвёл расчёты с контрагентами и поставщиками услуг на сумму более 1 миллиона 600 тысяч рублей, минуя расчётные счёта организации, которые контролировались судебными приставами и налоговыми органами.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.03.15

В Зауралье пройдет очередной этап конкурса «Славим человека труда!». / В Кургане планируют создать учебный авиационный центр. / Из зауральского «Озера Медвежье» сделают аналог израильских здравниц. Курорт претендует на звание «визитки» региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках