российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Кургана готовятся к паводку

Подготовка к весеннему половодью стала основной темой аппаратного совещания, которое провел первый заместитель руководителя администрации Кургана Игорь Зворыгин. Как было сказано, по прогнозным данным, уровень воды в реке Тобол в этом году поднимется до отметки 6,5 метров, а при неблагоприятных условиях составит 7,5 метров. При этом, отметил Зворыгин, все противопаводковые мероприятия необходимо проводить с учетом наивысших прогнозируемых цифр.

Как было отмечено, в настоящее время особенно важно организовать работу по предотвращению внутреннего подтопления территорий: организовать отогрев ливневой канализации, вывезти снег с территорий частного сектора и из отдаленных микрорайонов.

Кроме того, в ходе совещания была затронута тема частичного подтопления территорий в ряде микрорайонов Кургана. В связи с этим Игорь Зворыгин распорядился организовать на данных участках откачку воды.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.03.15

В Кургане вор-рецидивист убил своего знакомого. / В Зауралье руководитель сельхозпредприятия пойдет под суд за попытку обмануть налоговую инспекцию. / В Зауралье пройдет очередной этап конкурса «Славим человека труда!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках