российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский школьник «заминировал» учебное заведение Родителям грозит крупный штраф

Накануне утром в дежурную часть УМВД России по городу Кургану поступило сообщение о том, что в здании школы №40 в Кургане заложено взрывное устройство. 340 учеников были незамедлительно эвакуированы прибывшими на место полицейскими.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, обследование помещений и поиск взрывного устройства заняли около полутора часов. К счастью, никакой бомбы в школе не оказалось.

В то же время сотрудники установили номер телефона и личность звонившего. Им оказался ученик пятого класса этой же школы.

Как отмечают в ведомстве, в настоящее время готовится иск к родителям несовершеннолетнего о возмещении ущерба, причинённого заведомо ложным сообщением об акте терроризма. По данным радиостанции «За облаками», родителям мальчика придется заплатить за развлечения сына порядка 200 тысяч рублей.

Добавим, что по решению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Кургана будут назначены меры воздействия на родителей злоумышленника. Сам ребенок поставлен на учет в органах полиции.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.03.15

Губернатор Зауралья встретился с лидерами общественного мнения. / В Зауралье начальник страхового отдела «Росгосстраха» заплатит штраф за навязывание услуг клиентам. / Жители Зауралья страдают анемией и болезнями кровообращения. Специалисты: виной тому неправильное питание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках