российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья рассказал о положении дел в системе гражданской обороны региона

Накануне, 18 марта, полпред президента в УФО Игорь Холманских в режиме видеоконференции провел совещание, посвященное вопросам состояния системы гражданской обороны в Уральском федеральном округе, а также мерам, принимаемым органами власти по совершенствованию системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. О проделанной в этом направлении работе отчитался и губернатор Зауралья Алексей Кокорин.

По его словам, региональная автоматизированная система централизованного оповещения в регионе введена в эксплуатацию еще в 1976 году и охватывает порядка 98,3% населения. В МЧС России сегодня проходит согласование новый технический проект по созданию комплексной системы экстренного оповещения зауральцев об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в области.

Кроме того, глава Зауралья доложил о состоянии гидротехнических сооружений (ГТС) региона в преддверии паводкового периода. Как отметил Кокорин, всего на территории области насчитывается более 80 таких объектов, 20 из которых числятся бесхозными. В связи с этим региональными властями проводится планомерная работа по передаче ГТС в собственность, и уже к концу 2016 года эта деятельность будет завершена.

Рассказал Кокорин и о том, что в текущем году в результате проведения запланированных противопаводковых мероприятий в области удастся защитить более 1200 человек, проживающих в зоне затопления.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.03.15

Житель Зауралья убил своего брата, сломав ему шею. / В Зауралье судебные приставы взыскали с экс-руководителя администрации села 200 тысяч рублей. / Более 100 кандидатов подали заявления на участие в праймериз в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках