российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские коммунальщики начали распиловку льда на Тоболе Зауралье готовится к паводку

Накануне в Кургане на реке Тобол специалистами ОАО «Водный союз» начаты работы по распиловке льда. В ходе процедуры застывшая вода размечается на квадраты и с помощью специальных пил прорезается на определенную глубину. Когда уровень воды в реке поднимется, лед разломится на небольшие фрагменты и беспрепятственно пройдет створ моста, дамбы или другого гидротехнического сооружения.

Как отмечают специалисты, такой способ, в отличие от подрыва ледяной массы, безопасен, не наносит вреда находящимся вблизи строениям и сооружениям и малозатратен).

Накануне распиловка проводилась в районе центральной дамбы. Общая площадь подготовленного к прохождению льда составила около 12 тысяч квадратных метров. Кроме того, 24 марта будет разрезан лед в створе автомобильного Кировского моста. Общая площадь выполненных работ превысит 10 тысяч квадратных метров.

Добавим, что безопасность проведения работ обеспечивали оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области, специалисты Центра ГИМС и дежурная смена поисково-спасательной службы Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.03.15

В Шадринске прошла антинаркотическая акция «Штрих-код». / 18-летний зауралец признан виновным в убийстве пенсионера. / Cотрудники полиции изъяли у несовершеннолетнего курганца крупную партию «синтетики». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках