российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сотрудники больницы «сдали» судебным приставам должницу по алиментам

В Курганской области разыскать должницу, скрывавшуюся от судебных приставов более двух лет, помогла фотография, размещенная в больнице. Женщина была объявлена в розыск за злостное уклонение от уплаты алиментов своей несовершеннолетней дочери, и ее фотографии были разосланы во многие учреждения области, поясняют в УФССП Зауралья.

По данным источника, исполнительное производство о взыскании с жительницы Звериноголовского района Курганской области алиментов находится в районном отделе судебных приставов с 2005 года. Тогда женщину за ненадлежащие поведение и уход за дочкой лишили родительских прав. Девочку передали на воспитание отцу, а саму должницу обязали выплачивать на ее содержание алименты. Сейчас задолженность женщины по алиментам составляет 170 тысяч рублей.

Выяснилось, что, несмотря на наличие у нее в Звериноголовском районе дома, большую часть времени женщина проводит в Кургане, где у нее нет постоянного места жительства. Она нигде не работает, ночует в подъездах, питается, чем придется, при этом всегда находит возможность достать спиртное.

За злостное уклонение от уплаты алиментов судебные приставы неоднократно привлекали ее к уголовной ответственности, а когда она перестала появляться в родной деревне, объявили должницу в розыск. Разыскать женщину помогла ее фотография с пометкой «Розыск», размещенная судебными приставами в районной больнице.

Дело в том, что в какой-то момент у любительницы вольной жизни возникли проблемы со зрением, и ей пришлось обратиться за медицинской помощью. Когда женщина пришла на прием, узнавшие ее врачи тут же сообщили об этом судебным приставам.

Должницу доставили в районный отдел судебных приставов, где в отношении нее в очередной раз было возбуждено уголовное дело. Учитывая, что это уже не первая судимость Ирины, за пренебрежение родительским долгом ей грозит реальное лишение свободы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.03.15

Курганские коммунальщики начали распиловку льда на Тоболе. Зауралье готовится к паводку. / В Шадринске прошла антинаркотическая акция «Штрих-код». / 18-летний зауралец признан виновным в убийстве пенсионера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках