российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье стартовал второй фестиваль «Молодые инженеры Зауралья»

Накануне, 19 марта, губернатор Алексей Кокорин поприветствовал участников второго фестиваля профессий «Молодые инженеры Зауралья». В ходе мероприятия ученики школ побывали в правительстве региона, а также посетили несколько промышленных предприятий, чтобы познакомиться с производством.

Как отметил Алексей Кокорин, такие фестивали очень важны для региона: «Здесь ребята имеют возможность пообщаться, ознакомиться с учебными заведениями области, побывать во время экскурсии на ведущих промышленных предприятиях Кургана, определиться с дальнейшей профессией. Мы, в свою очередь, обязаны сделать все возможное, чтобы помочь выпускникам школ получить образование и в перспективе устроиться на наши ведущие промышленные предприятия, чтобы своим трудом вкладывать частичку в развитие родного Зауралья.

По данным источника, на территории региона действуют 1660 предприятий, где трудятся 58 тысяч зауральцев. Однако сегодня существует кадровый дефицит рабочих профессий, в том числе инженерных специальностей.

Нужно отметить, тема фестиваля заинтересовала будущих абитуриентов, познакомиться поближе с инженерными специальностями приехали ученики 8-11 классов общеобразовательных и профессиональных учреждений, а также победители регионального этапа конкурса «Арт-профи форум». Всего – около 300 человек.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.03.15

В Зауралье сотрудники больницы «сдали» судебным приставам должницу по алиментам. / Курганские коммунальщики начали распиловку льда на Тоболе. Зауралье готовится к паводку. / В Шадринске прошла антинаркотическая акция «Штрих-код». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках