российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье растет число преступлений экстремистской направленности

В последнее время в Курганской области наблюдается рост преступлений экстремистской направленности. Об этом рассказала заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области Ольга Теплякова в ходе совместного заседания Консультативного Совета по проблемам национальных отношений, Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе и Совета Ассамблеи народов Зауралья.

По словам докладчицы, к таким преступлениям, в основном, относятся нанесение надписей на стенах домов и распространение противоправной информации в сети Интернет. Однако все эти случаи правоохранительным органам известны и находятся на контроле. В 2014 году было раскрыто 20 таких преступлений, нарушители понесли наказание.

Обсудили участники совещания и стратегию утвержденуюй Президентом Российской Федерации. Об основных ее целях и задачах рассказал советник по связям с религиозными организациями, национальной политике Управления внутренней политики правительства региона Евгений Чердаков. Он отметил, что в Курганской области в настоящее время разработан проект региональной стратегии. Кроме того, участники встречи оценили роль русской литературы в укреплении содружества народов Зауралья, современное состояние литературы в Курганской области, затронули вопросы подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, поговорили о религии.

В завершение мероприятия, пишет официальный сайт правительства реигона, участники приняли решение поддержать инициативу по строительству Мемориального комплекса имени Терентия Мальцева в городе Кургане в честь 120-летия известного зауральского хлебороба.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.03.15

Правительство Зауралья взяло ситуацию с сокращением штата на «Курганхиммаше» под контроль. / Весна пришла: Солнце возвращается в Северное полушарие. / В Зауралье стартовал второй фестиваль «Молодые инженеры Зауралья». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках